Итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира»

 

В период с 1 по 15 октября 2019 года проводился муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира»: «Великая победа: наследие и наследники».

На конкурс поступило 69 работ. Наибольший интерес к конкурсу проявили представители дошкольных учреждений города. Необходимо отметить, что в Положении предусматривается размер работ не менее 30×40 см (формат листа А3), однако часть работ была выполнена на формате А4, такие работы не рассматривались.

Номинация «Изобразительное искусство. Основная тематика»:

1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.)

Первая группа до 8 лет:

  • 1 место – Севостьянова Анастасия, МБДОУ «Детский сад №1 «Звездочка», педагог Копненкова Е. В.
  • 2 место – Лепешкин Захар, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Антонова Н. Н.
  • 2 место – Шаманина Яна, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Антонова Н. Н.
  • 3 место – Кривошеин Серафим, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Балыбина И. А.
  • 3 место – Грушин Андрей, МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко», руководитель Чекалова С. С.

Вторая группа 9 – 12 лет:

  • 1 место – Ласьков Захар МБУДО СЮТ, педагог Сафронова Л. В.
  • 1 место – Ледовских Вера, МБУДО ДДТ, педагог Ломова Е.А.
  • Третья группа 13-17 лет:
  • 2 место – Семенова Наталья, МБОУ СОШ №3, педагог Скворцова Т. Л.
  • 3 место – Сапунова Диана МБОУ СОШ №3, педагог Скворцова Т. Л.
  • 3 место – Осетрова Мария, МБУДО СЮТ, педагог Сафронова Л. В.

 

2. День Победы

Первая группа до 8 лет:

  • 1 место – Шаманина Александра МБДОУ «Детский сад №7 «Золушка», педагог Молоканова И. В.
  • 1 место – Булгакова Варвара, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Юмашева А. М.
  • 2 место – Ткачук Анна, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Клепикова Л. А.
  • 2 место – Рудакова Варвара, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Антонова Н. Н.
  • 3 место – Мурзин Михаил, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Пустоветова Н. П.
  • 3 место – Свитавская Лиза, МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко», руководитель Коробова Е. И.
  • 3 место – Самойлова Мария, МБДОУ «Детский сад №1 «Звездочка», педагог Копненкова Е. В.

Вторая группа 9 – 12 лет:

  • 3 место – Родина Елизавета, МБОУ СОШ №4, педагог Плужникова Т. В.

Третья группа 13-17 лет:

  • 1 место – Стребкова Елизавета, МБУДО ДДТ, педагог Ломова Е.А.

 

3. Города-герои

Первая группа до 8 лет:

  • 1 место – Каночкина Мария, МБДОУ «Детский сад №1 «Звездочка», педагог Копненкова Е. В.
  • 3 место – Гриднева Виктория, МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка», педагог Филозоф Л. А., Толстых О. Б.

 

  1. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

Первая группа до 8 лет:

  • 1 место – Абрамов Дима, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Пустоветова Н. П.
  • 2 место – Круг Степан, МБДОУ «Детский сад №5 «Сказка», педагог Балыбина И. А.

Вторая группа 9 – 12 лет:

  • 1 место – Непряхина Милана, МБУДО ДДТ, педагог Ломова Е.А.

 

5. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны

Первая группа до 8 лет:

  • 2 место – Филимонов Иван, МБОУ СОШ №3, педагог Королева Р. Н.
  • 2 место – Пустовалов Михаил, МБДОУ «Детский сад №7 «Золушка», педагог Пустовалова Н. М.
  • 3 место – Титова Дарья, МБДОУ «Детский сад №7 «Золушка», педагог Скворцова О. А.

Вторая группа 9 – 12 лет:

  • 2 место – Ермакова Лилия, МБОУ СОШ №4, педагог Плужникова Т. В.
  • 3 место – Фролова Ольга МБОУ СОШ №4, педагог Плужникова Т. В.

Третья группа 13-17 лет:

  • 1 место – Авдеева Ангелина МБУДО СЮТ, педагог Сафронова Л. В.

 

Номинация «Рассказ»

Третья группа 13-17 лет:

«Из истории моей семьи»

  • 1 место – Митрофанова Мария, МБОУ СОШ №3, педагог Титкина С.В.

«Мы помним»

  • 1 место – Корытникова Софья, МБУДО ДДТ, педагог Шатилова Н.И.