Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса “Воспитатель года – 2022”

18 мая в Школе-ЭКОТЕХ Котовска прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В этом году в Конкурсе приняли участие 26 педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Все они – победители муниципальных этапов.

Региональный этап конкурса проходил в течение месяца и включал три тура.

В первом туре конкурса участники заочно представляли для оценки жюри авторские разработки и материалы в виде «Интернет-портфолио» и видеоролик «Визитная карточка «Я-педагог». По итогам первого тура конкурса состязание продолжили 16 педагогов.

Во втором туре конкурсанты продемонстрировали коллегам и членам Большого жюри свои методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей в ходе «Мастер-классов». Самыми зрелищными конкурсными испытаниями стали педагогические мероприятия с детьми. Участники продемонстрировали свой практический опыт и отразили сущность используемых образовательных технологий. По итогам второго тура участие в конкурсе продолжили 9 педагогов.

В третьем туре участники конкурса представили свои доклады-презентации в рамках «Мастерской педагога» и обсудили актуальные проблемы дошкольного образования в формате ток-шоу “Профессиональный разговор”.

По итогам были определены следующие результаты:

Лауреатами регионального этапа конкурса стали воспитатели: из Тамбовского района, Тамбова, Кирсанова, Рассказовского района, Сосновского района, Уварово, Котовска и Рассказово Шевцова Ольга, воспитатель из МБДОУ “Детский сад №5 “Сказка”.

Победитель и лауреаты конкурса награждены ценными подарками.

Поздравляем!