Театральный коллектив “Маленькие роли” успешно участвуют в регионального проекте “Театр. Дети. Творчество”

В Доме детского творчества города Рассказово функционирует театральный коллектив «Маленькие роли», руководит которым Светлана Тимохина. Педагог на занятиях развивает творческие способности ребят, их воображение, индивидуальность, фантазию.

В 2022 – 2023 учебном году коллектив принимает участие в Региональном проекте «Театр. Дети. Творчество»,  который направлен на активизацию развития театрального творчества детей и молодежи в Тамбовской области через создание школьных театров в общеобразовательных организациях и театральных детско-юношеских объединений в образовательных организациях всех видов и типов сфер образования и культуры.

В рамках проекта организовано прохождение образовательного маршрута по развитию способностей и талантов детей и молодежи в области театрального искусства «Театральное метро». Первая станция – «Создаем имидж». 

Она предусматривала создание визитки своего театрального объединения. Ребята из Дома детского творчества стали лучшими на данном этапе. 

В качестве поощрения юные артисты приглашены на спектакль Тамбовского молодежного театра и для них будет проведен мастер – класс от ведущих специалистов в сфере театрального искусства.