Итоги регионального конкурса профмастерства «Панорама методических кейсов дополнительных общеобразовательных программ»

В период с 12 сентября по 8 ноября 2022 года был проведен региональный конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительных общеобразовательных программ».

Конкурс проводился по 8 номинациям:

  • «Методический кейс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»;
  • «Методический кейс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей, проявляющих способности и таланты»;
  • «Методический кейс сетевой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»;
  • «Методический кейс дистанционной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»;
  • «Методический кейс краткосрочной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»;
  • «Методический кейс разноуровневой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»;
  • «Методический кейс адаптированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»;
  • «Методический кейс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, основанной на междисциплинарном подходе».

В организационный комитет Конкурса в установленные сроки поступили 23 заявки от 22 образовательных организаций Тамбовской области из 12 муниципальных территорий Тамбовской области (в том числе и наш город).

Авторские коллективы и педагогические работники заявили свои материалы в 7 конкурсных номинациях.

Рассматривание представленных конкурсных материалов осуществлялось по 2-м этапам:

На отборочном этапе Конкурса осуществлялась оценка состава программно-методического кейса на наличие требуемых (в соответствии с Положением) компонентов, а также оценка наличия и культуры оформления презентационного ролика.

На оценочном этапе Конкурса члены регионального жюри проводили экспертную оценку программно-методических материалов и содержательного наполнения презентационного ролика (видеопрезентации).

По результатам оценочного этапа Конкурса, были определены авторы 9 лучших программно-методических кейсов в 5 конкурсных номинациях.

По итогам конкурса результаты таковы:

От города Рассказово в номинации «Методический кейс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей, проявляющих способности и таланты» 2 место заняла Шатилова Наталия Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ.