РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА “ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ”


2024 год Указом Президента РФ объявлен в нашей стране Годом семьи. Тема семьи, материнства и детства является основополагающей для проекта “Здоровое поколение”, ведь здоровье детей – это основа будущего поколения нашей страны. Во исполнение Указа, АНО ДПО “УПДН” Было разработано специальное методическое пособие – гайд, призванное профилактировать заболевания органов ЖКТ. Данная информационная кампания приурочена к Неделе профилактики заболеваний ЖКТ (12-18 февраля 2024) в соответствии с Графиком тематических недель Министерства здравоохранения РФ. Разработанный гайд имеет просветительскую направленность и позволит дать ответы на вопросы о том, как избежать проблем с ЖКТ. Все материалы разработаны в соответствии с целями Года семьи и указаниями Министерства здравоохранения.
Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://zdorovoe-pokolenye.ru

ОТКРЫТИЕ МУЗЕЙНОГО УГОЛКА, ПОСВЯЩЕННОГО УЧАСТНИКАМ СВО

Вчера 21.02.2024 на базе МБОУ СОШ №4 (корпус 6) состоялось открытие музейного уголка, посвященного участникам СВО. Одна из экспозиций уголка посвящена погибшему на СВО гвардии младшему сержанту ВС РФ Руслану Муллохолову.

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди воспитанников дошкольных образовательных организаций (“ГТОшка”)

20 февраля на базе Муниципальное бюджетное учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс “Текстильщик” прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди воспитанников дошкольных образовательных организаций (“ГТОшка”).

Читать далее Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди воспитанников дошкольных образовательных организаций (“ГТОшка”)

Всероссийский проект «Многодетная Россия»


В рамках проекта предусмотрено проведение двух масштабных мероприятий:
Форум многодетных семей «Многодетная Россия»;
Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия».
Информация о данных мероприятиях размещена по ссылке:  https://многодетные-семьи.рф/

“ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ”

В минувшую пятницу, члены жюри муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса “Воспитатель года России” оценили конкурсное мероприятие “Мастерская педагога”.

Профильная смена «Русский мир в зеркале языка и литературы» 

Стартовал прием заявок на профильную смену «Русский мир в зеркале языка и литературы» 

XXI век показал нам, насколько важно оставаться верным своей культуре, своему народу, своей стране. Поэтому считаю очень правильным, что для школьников региона проводятся такие образовательные программы, как «Русский мир в зеркале языка и литературы» 📚

Профильная смена пройдет с 19 по 28 марта на базе Центра одаренных детей Державинского университета — кластерной площадки по направлению «Наука» регионального центра «Космос». Десять дней, тридцать талантливых ребят, ведущие педагоги вуза — то, что нужно для углубления школьного курса русского языка и литературы и подготовки проектов филологической направленности.

Участников смены ждет знакомство с особенностями функционирования русского языка в мировом языковом пространстве, жанрами речевого общения в интернете и многое другое. Все эти знания помогут школьникам добиться успехов в олимпиадах и конкурсах, получить высокие баллы на ОГЭ и ЕГЭ.

Программа способствует формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, гордости за свою Родину, свой язык и культуру.

Сейчас у ребят есть время подготовиться: заявки принимаются до 7 марта.
📌 Всю информацию о смене и способе подачи заявки можно узнать на странице программы: https://talant.68edu.ru/русский-мир-2024/

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

14 февраля 2024 года девятиклассникам предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

Для того, чтобы успешно пройти собеседование и получить «зачет» необходимо заранее ознакомится с требованиями и критериями оценивания.

Документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант, критерии оценивания) размещены на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе «Итоговое собеседование» (https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye).

«Учитель года России». Итоги.

На прошедшей неделе были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году, который способствовал выявлению и поддержке талантливых, творчески работающих учителей, расширению профессиональных контактов, внедрению новых педагогических технологий в систему образования города.

Читать далее «Учитель года России». Итоги.