Приём заявлений на зачисление детей в первый класс начнётся 1 апреля в 9.00

В 2021 году прием детей  в 1 класс пройдет в соответствии с новым порядком, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Порядком установлены следующие сроки подачи заявлений в 1-е классы общеобразовательных организаций на 2021-2022 учебный год:

1 этап: с 01.04.2021 по 30.06.2021

В данный период осуществляется прием заявлений от родителей  (законных представителей) будущих первоклассников, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территорией, а также для тех, чьи братья и (или) сестры обучаются в данной школе.

Постановлением администрации города Рассказово от 12.03.2021 №377 улицы города закреплены за муниципальными общеобразовательными организациями. С данным документом можно ознакомиться на официальных сайтах отдела образования администрации города, школ города.

2 этап: с 06.07.2021 по 05.09.2021.

При наличии свободных мест в школе 06 июля начинается прием заявлений от родителей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Подать документы для зачисления ребенка в школу родители могут несколькими способами:

-лично в школу;

-с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, отправив заявку на зачисление в электронной форме

Баннер с прямой ссылкой на подачу заявления в первый класс размещен на сайтах образовательных организаций, отдела образования;

-по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт.

Для зачисления в школу необходимы следующие документы:

заявление родителя (законного представителя),

копия документа, удостоверяющего личность родителя,

копия свидетельства о рождении ребенка,

копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,

справка с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение),

копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

В случае, если на момент начала получения начального общего образования (1 сентября 2021 года) возраст ребенка не достиг 6 лет и 6 месяцев или уже достиг возраста 8 лет, необходимо разрешение Администрации города на прием ребенка в школу.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *