Контрольные работы в 9 классе пройдут с 18 по 21 мая 2021 года

Экзамены по  выбору в 2021 году для обучающихся 9 классов не проводятся. Девятиклассники  пишут итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. Адаптированные задания для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов не разрабатываются. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

В срок до 30 апреля выпускники 9-ых классов определились с выбором одного предмета для написания контрольной работы. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы по предметам по выбору пройдут в следующие даты и будут иметь следующую продолжительность:

18 мая – биология (3 часа – 180 мин.), литература (3 часа 55 минут – 235 минут), информатика и ИКТ (2 часа 30 минут – 150 минут)

19 мая – физика (3 часа – 180 минут), история (3 часа – 180 минут)

20 мая – обществознание (3 часа – 180 минут), химия (3 часа – 180 минут)

21 мая – география (2 часа 30 минут – 150 минут), иностранные языки (2 часа 15 минут – 135 минут)

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых участники контрольных работ осваивают образовательные программы основного общего образования. Начало контрольных работ – в 10 часов.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (ссылка: https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory).