Итоги регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры “Победа” 2021

13 мая в посёлке Георгиевский стартовал региональный финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Пять команд – победительниц заочного регионального этапа Игры из города Рассказово, Умётского, Мордовского, Знаменского и Тамбовского районов приехали побороться за звание лучшей команды.

Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим при стрельбе в школе г. Казани 11 мая 2021 года. Затем, внесение государственного флага Российской Федерации и, конечно же, гимн. После показательного выступления старших товарищей из военно-спортивного центра «Волк» команды получили маршрутные листы и принимаются за выполнение заданий.

С большим рвением ребята прошли все испытания. Члены судейской коллегии проверили знания, умения и сноровку на всех этапах Игры: «Ратные страницы Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Дорога победителей».

По итогам всех испытаний и решению членов жюри  команда  города Рассказово  МАОУ СОШ №5 “Центр ИнТех” “Юные разведчики” заняла 4 место.