Вниманию родителей будущих первоклассников!

Напоминаем Вам, что 30 июня завершается первый этап приема заявлений на зачисление в 1 класс. В соответствии с действующим Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в период с 01 апреля по 30 июня принимаются заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также от тех, чьи братья и (или) сестры обучаются в данной школе. После 30 июня, в течение 3 рабочих дней, в школах будут изданы приказы о зачислении в 1 класс.

С 6 июля начинается второй этап приема заявлений в 1 класс. С этого дня подавать заявление о зачислении в 1 класс могут родители тех детей, которые не зарегистрированы на закреплённой территории, но только при наличии на тот момент в этой школе свободных мест, установленных планом комплектования данной школы.

Вся необходимая информация о приёме заявлений в первый класс размещена на сайтах школ в разделе для родителей будущих первоклассников. Кроме того, банер с прямой ссылкой на подачу заявления в первый класс размещен на сайтах образовательных организаций, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Обращаем внимание, что подать заявление можно не только в школе. Оформить документы на зачисление ребенка можно через региональный портал государственных и муниципальный услуг, отправив заявку на зачисление в электронной форме. А также через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении. В электронной форме сканированную копию или фото заявления можно отправить по электронной почте, через информационную систему или посредством официального сайта школы в сети Интернет.