Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 25 по 31 октября на территории города прошло профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

С обучающимися города были проведены инструктажи и беседы по безопасности дорожного движения (с привлечением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Чудиной Е.А., а также членов отрядов ЮИД).

Были обновлены уголки безопасности дорожного движения, а также стенды с указанием безопасных пешеходных маршрутов (планы-схемы районов расположения образовательных организаций).

26 октября обучающиеся школ города присоединились к областному онлайн-уроку по безопасности дорожного движения с участием временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области М.Б. Егорова, в рамках проведения которого прошло интерактивное обсуждение вопросов по развитию движения ЮИД, реализации проекта «Родительский патруль», ключевых мероприятий для обучающихся по профилактике ДДТТ, проводимых в рамках национальных проектов «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Для воспитанников детских садов прошли дидактические игры, а также просмотр и обсуждение тематических мультфильмов.

 

Кроме того, на территории города состоялся муниципальный этап конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций «Дорога глазами детей». Формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения прошло через художественно-изобразительное, литературное и декоративно-прикладное творчество.