Итоги областного конкурса «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан»

В период  с 24 по 31 марта 2021 г. был  проведен областной конкурс детских рисунков  и поделок  «Охрана труда в творчестве  юных тамбовчан».

Конкурс, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, проводился в целях формирования у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и приобщения детей к идеям соблюдения охраны труда на любом рабочем месте независимо от профессии и должности.

Всего зарегистрировано свыше 4500 участников областного конкурса из 227 образовательных организаций по участию в 3 номинациях, в т.ч. из 7 общеобразовательных организаций, реализующих адаптированную программу, в которых учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья.

На конкурс принимались рисунки и поделки на тему охраны труда, которые могут отображать охрану труда школьника на уроках (информатики, физкультуры, труда, физики, химии),   безопасное поведение в школе,  призывы работать безопасно для разных профессий, охрану труда  родителей, работников различных профессий и специальностей в процессе выполнения работы с применением спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

Конкурс проводился среди детей и обучающихся в образовательных организациях Тамбовской области по трем возрастным категориям:
1 категория – дети дошкольного возраста – от 3 до 6 лет;
2 категория – учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 10 лет;
3 категория – учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет.
В номинациях:
 1. «Безопасный труд глазами детей» (рисунки учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);
2. «Мама, папа, я и охрана труда» (рисунки);
3. «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (поделки).

На области от нашего города приняли участие 8 дошкольных  и 2 общеобразовательных учреждения.

По решению конкурсной комиссии были определены
следующие результаты:

в номинации «Безопасный труд глазами детей» (2 возрастная категория (возраст от 7 до 10 лет): 1 место – Чудина Лилиана, 9 лет, МБОУ СОШ № 4 (г.Рассказово).
в номинации «Мама, папа, я и охрана труда» (2 возрастная категория (возраст от 7 до 10 лет):1 место –Молоканова Арина, 9 лет, МБОУ СОШ № 4 (г.Рассказово).
в номинации «Мама, папа, я и охрана труда» (3 возрастная категория (возраст от 11 до 15 лет): 1 место – Стребкова Елизавета, 15 лет, МБОУ СОШ № 4 (г.Рассказово).
Победители были награждены дипломами и ценными подарками от управления труда и занятости населения области.