Областной праздник – бал медалистов “Вперед в будущее”

28.06.2022 на территории базы отдыха «Галдым» прошел бал выпускников школ Тамбовской области. С успешным окончанием обучения ребят поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Его участниками стали выпускники из городов и районов области, показавшие отличные результаты в учебе.

В этом году в Тамбовской области с медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 429 ребят. Среди них — победители и призеры международных всероссийских спортивных и творческих конкурсов и олимпиад.

Максим Егоров поблагодарил педагогов и родителей за знания, поддержку и душевное тепло, которым делились с ребятами на протяжении всего периода обучения. 

Организаторы праздника подготовили для выпускников насыщенную культурную программу — выступления творческих коллективов, космическое и пиротехническое шоу. Также были организованы мастер-классы, выпускники участвовали в розыгрыше призов, где проявили свои способности.

Максим Егоров подчеркнул, что поддержка молодежи – одна из важнейших задач региональной власти. Одаренные школьники региона получают областные именные стипендии и гранты, для них проводятся различные фестивали и конкурсы.