Итоги регионального слёта добровольческих (волонтёрских) отрядов “Будь в движении”

С 14 ноября по 2 декабря 2022 года был организован и проведен региональный слёт добровольческих (волонтёрских) отрядов “Будь в движении”.

Целью Слёта являлось: развитие, популяризация и поддержка добровольческого (волонтёрского)  движения  в  системе  образования  Тамбовской  области.

В Слёте приняли участие представители добровольческого (волонтёрского) отряда образовательной организации или детского общественного объединения (организации) в составе: один руководитель и три активиста отряда.

Программа Слёта включала 2 этапа: региональный (заочный) и финал.

В региональном (заочном) этапе приняли участие 26 добровольческих (волонтерских) отрядов из 25 муниципальных образований (в том числе из г.Рассказово).

По итогам данного этапа 10 лучших команд, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие в финале Слёта.

Финал Слёта состоялся 2 декабря на базе ТОГБОУ ДО “Центр развития творчества детей и юношества”.

Участниками Слёта были представлены социальные проекты, направленные на проблемы загрязнения окружающей среды, утилизацию и переработку вторичного сырья, привлечение молодежи к активному отдыху, формированию навыков ЗОЖ и т.д.

По решению членов жюри результаты финала таковы:

Добровольческий (волонтерский) отряд “Эколог” МБОУ СОШ №3 г.Рассказово вошел в десятку лучших команд Тамбовской области и был награжден сертификатом участника.