Итоги Всероссийской военно-спортивной игры “Победа” – 2021

26.04.2021 года был проведен зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры “Победа”в районе Пригородного леса города Рассказово.

Цель: совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции; развитие юнармейского движения и системы военно-спортивных игр в Тамбовской области.

Задачи:

формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства;

воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества;

углублённое изучение истории Отечества, истории Вооруженных Сил Российской Федерации;

расширение сети детских и подростковых коллективов патриотического направления;

подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

повышение уровня знаний, умений и навыков подростков по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, прикладной физической подготовке;

популяризация среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

развитие инициативы и лидерских качеств, самостоятельности мышления;

психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков и способности действовать в экстремальных ситуациях.

В игре приняли участие 3 команды-победительницы муниципального этапа: города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов (30 человек).

Состав команды: 10 участников (8 юношей, 2 девушки).

Возраст участников: 14-17 лет.

Программа зонального этапа Игры включала в себя следующие испытания: конкурс “Ратные страницы истории Отечества”, конкурс “Статен в строю, силен в бою”, соревнование “Военизированная эстафета”, соревнование “Огневой рубеж”, тактическая игра на местности “Дорога победителей”.

По итогам всех испытаний и по решению судейской коллегии были определены следующие результаты:

I место  – команда “Юные разведчики” МАОУ СОШ №5 “Центр ИнТех”;

II место – команда “Служу Отчизне” МБОУ “Бондарская СОШ”;

III место – команда “Дельта” МБОУ “Верхнеспасская СОШ”.

За высокий уровень подготовки участникам, руководителям команд, судейской коллегии объявлена благодарность от Отдела образования.