О ПРОВЕДЕНИИ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

На базе Образовательного центра “Сириус” с 27 апреля по 5 мая 2024 года пройдет программа повышения квалификации “Олимпиадный физический эксперимент”. Данная программа ориентирована на преподавателей программ региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, педагогов среднего общего и дополнительного образования, преподавателей физических кружков и методических объединений физического профиля, учителей физики, работающих в классах с углубленным изучением физики.
Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку на сайте Образовательного центра “Сириус” до 29 марта 2024 года.
С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru/edu/pedagogam

Демонстрация фильма “ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ”

В рамках федеральной кампании «Пушкинская карта» нацпроекта «Культура» в киноконцертном зале «Смена» с 21 марта начнется демонстрация фильма “ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ” (романтическая комедия, приключения) / Россия / 6+

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея темная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Режиссёр: Илья Учитель.

В ролях: Александр Метёлкин, Ксения Трейстер, Андрей Бурковский, Леонид Ярмольник, Полина Гагарина, Федор Добронравов, Сергей Гармаш.

#Пушкинскаякарта#Нацпроект68

УРОКИ ПО БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЕ

В преддверии весенних каникул в МБОУ СОШ №4 прошло профилактическое мероприятие на котором выступили: дознаватель ТОНД и ПР по г.Рассказово и Рассказовскому району – Н.В. Щербинина ,  волонтеры Школы «Медиаграмотности» и  начальник отдела КДН администрации города – О.А. Лутовинова.

Старшеклассникам рассказали о том, как сделать посещение интернета безопасным, что такое деструктивный контент и как не попасть под его воздействие. Также, ребятам рассказали об ответственности за совершенные правонарушения, напомнили о комендантском часе для несовершеннолетних и напомнили как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.